image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Наркотики, оружие, паспорта — месяц службы Бердянского погранотряда

В течение августа месяца пограничники Бердянского отряда остановили более 80 фактов нарушения порядка пересечения админграниц с временно оккупированной территорией Крыма в контрольном пункте «Чонгар».

По разным причинам отказали в пропуске 150 лицам из них 31 иностранцу запретили въезд на территорию Украины. Кроме того, обнаружили 5 частично поддельных паспортных документа и 11 недействительных.

По результатам обзорной работы выявлено 60 таблеток с содержанием наркотического вещества, опий, пневматический пистолет и автомобиль с перебитым номером шасси.

По результатам мониторинга акватории Азовского моря, пограничники пресекли 103 факта нарушения пограничного режима, которые, как правило, связаны с нарушением порядка выхода гражданами на маломерных плавсредствах в море и их возврата. Вместе с представителями Азовского рыбоохранного патруля и водной полиции выявили нарушения правил промышленного вылова рыбы бычка (в частности, превышение норм вылова молодняка на 27,7%, что составляет около 2 тонн).

Источник: Пресс – служба Бердянского пограничного отряда