image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Запорожские предприятия увеличили поступления налога на прибыль на 43 миллиона

В январе-июле 2017 года предприятия Запорожской области перечислили в государственный бюджет 337 миллионов гривен (без показателей предприятий, учитываемых в Запорожском управлении Офиса крупных налогоплательщиков ГФС).

Комментируя поступления, и. о. начальника Главного управления ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко отметила, что уровень уплаты налога на прибыль к прошлогоднему вырос на 43 миллиона или на 16 процентов. Ожидаемую сумму на 7 месяцев текущего года превышено на 13,5 миллиона.

Руководитель фискальной службы области подчеркнула, что основными факторами увеличения налоговых отчислений стали положительные тенденции в экономике региона, в частности, повышение индекса промышленного производства и объемов продукции, товаров и услуг к показателям прошлого года. Только в июле предприятия направили в казну более 18 миллионов, что почти вдвое больше прогнозируемой суммы.

Больше всего с начала года уплатили налог на прибыль субъекты хозяйствования в Запорожье — около 225 миллионов, плательщики Мелитопольской объединенной государственной налоговой инспекции обеспечили 36,7 миллиона, Бердянского -23,6 миллиона, Пологовского — 13,2 миллиона, Вильнянской — 7,3 миллиона, Токмакского — 5,4 миллиона и Энергодарской ОГНИ — 2,7 миллиона.