image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Иностранца-нелегала задержали полицейские в Запорожье

Гражданин Узбекистана без надлежащих документов находился на территории Украины и работал на одном из рынков Запорожья.

30 августа 2017 сотрудники управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП в Запорожской области на территории рынка в Вознесеновском районе города Запорожья обнаружили гражданина Узбекистана, 1996 года рождения, который нарушил миграционное законодательство.

Установлено, что мужчина нелегально занимался трудовой деятельностью, проживал без документов на право проживания на территории Украины и своевременно не покинул территорию Украины.

На иностранного гражданина составлен административный протокол по ч.1 ст. 203 (нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В настоящее время согласно Закону Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства» решается вопрос о принудительном возвращении иностранца за пределы Украины.

Всего же с начала операции «Мигрант» запорожскими полицейскими раскрыто 167 фактов нарушения законодательства о правовом статусе иностранцев.

Источник: Отдел коммуникации полиции Запорожской области