image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Запорожские полицейские поздравили школьников с Днем знаний

Ко Дню знаний на территории Запорожской области усилена охрана общественного порядка. Также в рамках всеукраинской операции «Урок с полицейским» правоохранители посетили учебные заведения в населенных пунктах области и провели профилактические беседы с учащимися.

1 сентября в общеобразовательных учебных заведениях на территории Запорожской области ко Дню знаний состоялось 532 праздничных мероприятий. На охрану общественного порядка задействовано 1085 полицейских: работники ювенальной превенции, группы реагирования патрульной полиции, кинологи, других подразделений Главного управления Национальной полиции в Запорожской области.

Кроме обеспечения правопорядка в школах, правоохранители усилили охрану общественного порядка в местах массового скопления молодежи во всех населенных пунктах области.

Также в рамках Всеукраинского профилактического мероприятия «Урок с полицейским» сотрудники полиции Запорожской области провели в школах и лицеях профилактические лекции и беседы с учащимися учебных заведений младших классов.

Правоохранители напомнили детям правила поведения в школе и в быту, по безопасности дорожного движения, как себя вести в случае находки взрывоопасных предметов.

Полицейские поздравили школьников с праздником, пожелали успехов в учебе и быть законопослушными гражданами.

Источник: Отдел коммуникации полиции в Запорожской области