image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

В авангарде городской экономики

В. Литинский (слева) вручил награду директору ПАО «Гидросила МЗТГ»  И. Сидорчуку 

30 августа руководители города пригласили представителей мелитопольского бизнеса, чтобы поздравить их с Днем предпринимателя, который отмечается в первое воскресенье сентября.

Были подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший предприниматель года». В нем приняли участие 75 деловых людей. Конкурсная комиссия определила победителей в шести номинациях:

«Лучший работодатель» — ООО «ТАРА»;

«Лучший налогоплательщик» — ПАО «Гидросила МЗТГ»;

«Лучшая торговая марка года, что выбрана мелитопольцами» — ООО «ЛИДЕР»;

 «Лучшая инновация года» — ПАО «ЗАЗ» ПП «Мелитопольский моторный завод»;

«Спонсор года» — ООО «Мелитопольская черешня»;

«Молодой предприниматель года» — Александр Щербаков.

— Трудно переоценить роль предпринимательства и частной инициативы в развитии города, решении актуальных социально-экономических проблем, обеспечении достойного уровня жизни граждан. Это и наполнение городского бюджета налогами, и создание новых рабочих мест, и участие в международном проекте ПРОМИС по созданию бренда Мелитополя, повышению экспортного потенциала мелитопольских товаропроизводителей, и многое другое, — отметил городской голова Сергей Минько. — За первое полугодие 2017 рост фонда оплаты труда по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 153%, 600 мелитопольцев получили рабочие места на городских предприятиях. Средняя заработная плата на  1 июля составляет 4932 грн., поступления в бюджет за это полугодие составили почти 125 млн. грн., что на 57% больше по сравнению с первой половиной 2016 года. В этом большая заслуга 50-ти основных бюджетонаполняющих предприятий города.

Грамоты от Мелитопольского обособленного отделения Запорожской торгово-промышленной палаты получили директор Общества с ограниченной ответственностью «Автопривод» Александр Акимов и директор Общества с ограниченной ответственностью «МЗТГ «ЮТАС» Владимир Кривицкий. А лидером по наполнению бюджета стало предприятие «Руслан-Комплект», руководитель которого Вадим Ялпачик получил грамоту областного совета. В бюджет города «Руслан-Комплект» перечислило 3 млн. 900 грн., что стало самым большим показателем года.

— Ваш вклад для города очень важный и весомый, — отметил Сергей Минько. — Мы наблюдаем его в различных сферах нашей жизни. Вы идете навстречу городской власти в вопросах благоустройства города и вместе с нами делаете его комфортным для проживания мелитопольцев. Вы как социально ответственный бизнес предоставляете поддержку спортивной и культурной общественности, незащищенным слоям наших граждан, украинским воинам, их семьям и переселенцам.

А творческие коллективы города подарили предпринимателям концерт.