image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Урок с полицейским

В рамках всеукраинской профилактической операции «Урок с полицейским» правоохранители продолжают посещать общеобразовательные учреждения Запорожской области и проводить беседы со школьниками.

В Запорожье стартовала операция «Урок с полицейским».

В рамках профилактических мероприятий сотрудники полиции уже провели беседы в 532 учебных заведениях области. Во время общения правоохранители напоминают детям правила поведения в школе и в быту, по безопасности дорожного движения, как себя вести в случае находки взрывоопасных предметов.

Кроме того, полицейские рассказывают школьникам какова ответственность за преступления, совершенные несовершеннолетними.

С целью обеспечения социальной и правовой защиты детей, выявления учеников, которые без уважительных причин не начали обучение, инспекторы ювенальной превенции и специалисты служб по делам детей ежедневно проводят рейды. Относительно родителей школьников, которые не посещали учебные заведения, составлено 5 административных проколов по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).

Источник: Отдел коммуникации полиции Запорожской области