image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Пограничники пресекли незаконный вылов водных биоресурсов

Пограничники Бердянского отряда продолжают выявлять граждан, занимающихся незаконным промыслом в водоемах приграничья. Так, в течение выходных дней военнослужащие от отдела «Чонгар» прекратили сразу два факта незаконного вылова водных живых ресурсов.

В частности, двое граждан недалеко от населенного пункта Ясная Поляна Генического района, с помощью запрещенных орудий выловили из о. Сиваш 70 рыб кефалевых и пиленгаса. Общая сумма ущерба государству составила более 40 000 гривен.

Еще один факт браконьерства на о. Сиваш прекратили пограничники от отдела «Геническ». Недалеко от населенного пункта Семихатки гражданин с маломерного плавсредства с помощью запрещенных орудий лова наловил пиленгаса и рыбы лобан более чем 22 000 гривен. Также военнослужащие установили, что рыбак вышел в водоем вне пункта базирования, чем нарушил пограничный режим.

На владельца лодки пограничники составили протокол по ст. 202 КУоАП, а по фактам незаконного вылова водных биоресурсов направили сообщение об обнаружении уголовного преступления по ч.1 ст. 249 УК Украины (Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом).

Пресс — служба

Бердянского пограничного отряда