image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Спорту все возрасты покорны

8 сентября во Дворце культуры им. Т. Г. Шевченко наградили мелитопольских спортсменов, которые уже не первый год прославляют наш город своими победами на всеукраинских и международных соревнованиях самого высокого уровня.

В ДК воспитанников мелитопольских детско-юношеских школ, представителей спортивных секций и клубов, их тренеров поздравляли с Днем физической культуры и спорта. За профессионализм и выдающиеся заслуги денежные премии получили более 20 спортсменов, среди которых мастера спорта и чемпионы Украины. Это члены сборной команды Украины, бронзовые призеры Дефлимпийских игр 2017 года в соревнованиях по боулингу Елена Болтовнина и Анжелика Жукова, член юношеской сборной команды страны по боксу, чемпион Украины, серебряный призер чемпионата Европы Айдер Абдураимов, бронзовые призеры чемпионата Европы по тхеквандо среди юношей Руслан Пикалов и Даниил Ведерников и другие.

— Сегодня мы поздравляем юных спортсменов, которые только выбирают свою карьеру, мы поздравляем мастеров, известных не только в Украине, но и за ее пределами, — заметила во время своего выступления заместитель городского головы Светлана Бойко.

Свои награды получили и представители подрастающего поколения. Победителям соревнований всеукраинского ранга младших возрастных категорий награды вручил представитель Национального спортивного комитета в Мелитополе Юрий Капинос. Свои награды на празднике получили Егор Еременко (прыжки на акробатической дорожке), Артем Огий, Даниил Ермоленко и Ксения Майборода (каратэ), Артур Супруненко (кикбоксинг). Не оставили без внимания и ветеранов спорта. Для них в этот вечер звучали громкие аплодисменты.

В этот день вспомнили тех выдающихся спортсменов, которые ушли из жизни за последний год: Анатолия Подольникова, Ларису Кузьмину, Евгения Богданова, Павла Церюлика, Евгению Пермякову. В перерывах между награждениями лучших спортсменов творческие коллективы города предлагали собравшимся свои концертные номера. Слова благодарности прозвучали в адрес тренеров, которые приложили немало усилий, чтобы вырастить из ребят настоящих чемпионов. Благодарности за подготовку спортсменов и пропаганду спорта среди молодежи получили: директор ДЮСШ №1 Андрей Жорняк, педагог отделения по прыжкам на акробатической дорожке Оксана Львова, тренер по боксу Михаил Сербаев, директор ДЮСШ №3 Александр Стеценко, тренер по художественной гимнастике Елена Ткаченко. Благодарность за финансовую поддержку была вручена Роману Романову.

Напомним, Мелитополь по итогам областного конкурса «SPORT STAR 2017» получил почетное звание «Лучшего спортивного региона».