image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

В Запорожье открылся  Всеукраинский конкурс «Эскулап Профессионал — 2017»

Константин Брыль вручает памятный диплом президенту Ассоциации медсестер Украины Галине Ивашко

В Запорожье 14 сентября впервые состоялось открытие 11 Всеукраинского конкурса профессионального мастерства медицинских сестер «Эскулап Профессионал». Поздравил участников конкурса из 21 региона Украины председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

— Мы гордимся, что в этом году этот престижный конкурс проводится именно в Запорожье. Это произошло благодаря медицинской сестре Запорожского областного специализированного дома ребенка «Солнышко» Людмиле Козуб, в прошлом году завоевала в нем победу. Считаю, что в каждой профессии есть лучшие специалисты. И мы надеемся, что в этом году «Эскулап Профессионал» определит действительно лучших медицинских сестер. Отдельно хочу поблагодарить наших военных медиков, которые спасают жизни наших защитников на Востоке Украины. Каждый из вас несет очень важную миссию: вы не просто сохраняете жизнь, но и дарите надежду. Искренне поздравляю всех участников и желаю вам только побед, — отметил Константин Брыль.

Во время торжественной церемонии открытия конкурса «Эскулап Профессионал — 2017» участников также поздравила президент Ассоциации медсестер Галина Ивашко. Она напомнила, что история конкурса очень богата. «Эскулап Профессионал» был основан еще в 2007 году Министерством здравоохранения Украины с целью повышения уровня подготовки младших медицинских специалистов и поднятия престижа профессии медицинской сестры в Украине, содействие широкому привлечению одаренной молодежи к участию в профессиональных конкурсах.

В рамках конкурсных соревнований медицинские сестры составлять онлайн тестирование, продемонстрируют свое профессиональное мастерство в выполнении практических навыков по педиатрии, терапии и хирургии, сдадут экзамен на проверку качества гигиенической обработки рук.

После завершения всех этапов конкурса 15 сентября жюри суммирует результаты и объявит участников, будут удостоены почетных званий «Участник», «Дипломант» и «Лауреат».

Источник: Пресс-служба запорожской облгосадминистрации