image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Школьники в восторге от посещения спасателей

14:25 14.09.2017

12 сентября сотрудники Мелитопольского горрайонного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям провели для школьников общественную акцию «Предотвратить! Спасти! Помочь!».

Ученикам 5-6 классов мелитопольских школ продемонстрировали пожарно-спасательную технику. Причем среди ребят оказалось немало желающих ознакомиться поближе с работой спасателей. А пиротехники аварийно-спасательного отряда специального назначения, расположенного в с. Семеновка, показали макеты боеприпасов, рассказали, что нужно делать и чего делать нельзя в случае, если нашли взрывоопасные предметы.

— Акцию мы проводим ежегодно с целью ознакомления и обучения детей основам пожарной безопасности и разъяснения вопросов безопасности жизнедеятельности, — рассказала главный специалист отдела гражданской обороны Мелитопольского горрайонного управления ГСЧС Украины в Запорожской области, майор службы гражданской защиты Елена Криворотько.

Мальчики и девочки с большим интересом осмотрели машины снаружи и изнутри, сфотографировались в настоящей спецодежде спасателей. Школьников ознакомили с боевым снаряжением и техническим оборудованием. Настоящий восторг у ребят вызвала демонстрация работы пожарного рукава (на фото). Сначала специалисты создали фонтан из воды, а затем под напором усыпали пеной двор пожарной части.