image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Победа запорожских молодых ученых в конкурсе научных проектов

Руководитель проекта из Бердянского ГПУ заместитель декана факультета физико-математического и технологического образования по социально-воспитательной, научной и международной деятельности Яна Сычикова получила диплом победителя Всеукраинского конкурса

За государственный счет будет профинансировано 123 проекта, которые победили на конкурсе научных работ молодых ученых. Такое решение принято конкурсной комиссией Министерства образования и науки Украины.

Среди победителей — ученые из высших учебных заведений Запорожской области. Так, победили два проекта, разработанные в Запорожском национальном техническом университете: «Метол и средства принятия решений для обработки данных в интеллектуальных системах распознавания образов» и «Повышение эффективности и надежности электротехнических систем трансформации переменного тока».

Ученые Запорожского национального университета победили с такими работами: «Обеспечение эффективности и надежности реализации положений Закона Украины «О предотвращении коррупции»: научно-методическое обоснование», а также «Разработка математического обеспечения для инженерного анализа объектов аэрокосмической техники на базе облачных технологий».

От Запорожской государственной инженерной академии победил проект «Формирование теплофизических свойств элементов конструкции тепловой защиты энергетического оборудования путем создания прогнозируемых пористых структур для различных областей промышленности Украины».

Бердянский государственный педагогический университет представлен проектом-победителем «Разработка технологии оценки показателей качества и безопасности продуктов нанотехнологий в течение жизненного цикла».

Для финансирования всех проектов-победителей в госбюджет заложено 13,4 млн. грн.

Всего на конкурс было подано 362 проекта из более 100 вузов и научных учреждений МОН.