image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

С начала сентября пограничники Бердянского отряда обнаружили 88 нарушителей пограничного законодательства

 Пограничники Бердянского отряда продолжают фиксировать нарушения гражданами пограничного режима в пределах контролируемых пограничных районов. Только с начала текущего месяца военнослужащие отряда обнаружили 88 правонарушителей. В основном, эти нарушения допускаются гражданами при выходе на маломерных плавсредствах в водоемы вне пунктов базирования, или на незарегистрированных в установленном порядке лодках. Поэтому напоминаем, что все маломерные суда, с момента прибытия в контролируемый пограничный район в течение 24 часов должны быть поставлены на учет в администрации пункта базирования, о чем владелец пункта не позднее одного часа обязан сообщить подразделение Госпогранслужбы и в течение 24 часов направить письменное уведомление о постановке на учет такого судна. Запрещается содержания маломерных судов, других плавсредств вне объектов базирования.
Выход, как в двомильную полосу, так и за ее пределы должен происходить только после заблаговременного информирования подразделений Госпогранслужбы, в зоне ответственности которых они находятся. Срок уведомления — не позднее чем за час до выхода. Исключение составляют лишь средства развлечения.  Запрещено выход в темное время суток, если плавсредство не получило разрешения и не имеет специального оборудования.
Обязательное информирование подразделения Госпогранслужбы в течении 24-х часов введен и при постановке на учет, изменении приписки и постоянного места для стоянки или хранения маломерных судов.

Пресс — служба
Бердянского пограничного отряда