image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

В центре Киева разбили памятник Небесной сотне

Памятник Героям Небесной сотни в Киеве разрушил вандал из Севастополя  

Это случилось 5 октября в 11 часов утра. Предполагаемого хулигана задержали.

На аллее Героев Небесной сотни в Киеве разгромили памятник погибшим участникам Революции достоинства. Об этом в Фейсбуке сообщил пользователь Виталий Черный.

— Вот что произошло на Майдане Независимости 30 мин назад, — написал Черный и выложил фото разбитого памятника.

Другой пользователь Марат Сайфулин опубликовал фото мужчины, который якобы разбил памятник. На YouTube канале «Всесвітньо-Броварського Телебачення» появилось видео, на котором полицейские задерживают этого мужчину.

— Мы стояли возле разбитого памятника и обсуждали, какой вандал мог это сделать. К нам подошел мужчина и сказал, что это сделал он, так как Майдан загнал Украину в такую ситуацию, — рассказал один из очевидцев.

Предполагаемого хулигана увезли в отделение полиции для следственных действий.

Мужчина приехал в Киев из Крыма накануне. По словам Зоряна Шкиряка, ему грозит до трех лет лишения свободы за вандализм и хулиганство.

В Киеве задержали мужчину 1974 года рождения, которого подозревают в разрушении памятника Небесной Сотне центре Киева на улице Институтской. Теперь ему грозит до трех лет тюремного заключения. Об этом написал на своей странице в Фейсбуке советник главы МВД  Зорян Шкиряк.

Сейчас задержанный крымчанин находится под стражей. Ему инкриминируют 194 статью уголовного кодекса «вандализм».

— Патрульная полиция оперативно задержала урода! Эта рашистская дрянь житель Севастополя, 1974 года рождения. Ночью прибыл в Киев. Сейчас он находится в отделении полиции, где следователи выяснят все обстоятельства его пребывания и столицы и принимать решение о привлечении сволочи к уголовной ответственности. Уроду грозит 3 года тюрьмы, — написал Шкиряк.

Источник: «КП в Украине»