image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Наглость налоговых аферистов зашкаливает!

 Изобретательность налоговых мошенников не имеет границ, и они придумывают все новые схемы для получения своей наживы.  Под прицел псевдоналоговиков попадают уже не только предприниматели, у которых они требуют средств за «непроведение проверки», а и руководители местных органов самоуправления, государственных предприятий и организаций Мелитопольского региона, которых они просят оказать материальную помощь.
В последние дни были зафиксированы случаи, когда аферисты звонили руководителям местных органов самоуправления, государственных предприятий и организаций с номера телефона 0505218353 (номер может меняться) с просьбой перезвонить на номер 0662673092, или другие номера, абонентами которых в программе Viber высвечиваются фамилии руководителей Мелитопольского ОГНИ. После того, как руководитель предприятия перезванивает на указанный номер, ему в программе Viber поступает СМС, что абонент (псевдоруководство Мелитопольской ОГНИ) не может сейчас общаться, но он просит перевести средства на карту «Сбербанка» на имя физического лица.
Руководство Мелитопольской ОГНИ просит руководителей предприятий и организаций всех форм собственности быть бдительными и осмотрительными, не верить сомнительным предложениям и тщательно проверять информацию.
Если вы получили подобный сомнительный звонок, просим сообщить в правоохранительные органы или звонить в Антикоррупционный сервис ДФС Украины «Пульс» по телефону: 0800501007, направление «4», а также в управление внутренней безопасности ГУ ДФС в Запорожской области по телефону: (061) 213-54-83.