image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Пограничники с помощью тепловизора обнаружили браконьера с уловом в 19 тысяч гривен

13:03 11.10.2017

 Пограничники Бердянского отряда, с целью своевременного пресечения фактов нарушения гражданами пограничного режима,  а также осуществление незаконного вылова водных живых ресурсов, активно используют технические средства.
Так, сегодня ночью, в ходе отработки оперативной информации, военнослужащие от отдела «Кирилловка» совместно с оперативниками Азово-Черноморского регионального управления, обнаружили гражданина на маломерном плавсредстве. Заметили пограничники рыбалку на побережье Утлюцкого лимана с помощью тепловизора. Когда гражданин подошел к берегу, правоохранители выяснили, что он с помощью 5-ти сетей, общей длиной 250 метров, наловил пиленгаса и кефали на 19 000 гривен.
Также военнослужащие установили, что «рыбак» вышел в море на лодке с нарушением пограничного режима, а именно с закрытого пункта базирования.
На владельца лодки пограничники составили админпротокол по ст. 202 КУоАП, водные биоресурсы и орудия лова установленным порядком передали представителям Азовского рыбоохранного патруля и сообщили в Национальную полицию.

Пресс — служба
Бердянского пограничного отряда