image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Маэстро Редя отметил  рождения концертом

Вячеслав Редя и его оркестр снова заслужили овации публики

Главный дирижер академического симфонического оркестра, народный артист Украины Вячеслав Редя отметил свой день рождения за дирижерским пультом на сцене концерного зала им. М. Глинки в Запорожье. Прославленный симфонический оркестр во главе с главным дирижером, как всегда, собрал аншлаг. И снова зрители были в восторге от талантливого исполнения музыкальных произведений.

Концертная программа «Маэстро приглашает была насыщена и богата творческими сюрпризами и неожиданностями. Музыканты дарили публике произведения Джакомо Пуччини, Александра Цфасмана, Леонарда Бернстайна, Юрия Шевченко и Дмитрия Савенко. Два отделения концерта прошли на абсолютном контрасте. Так, если в первом отделении зрители наслаждались классикой, то во втором звучали современные мелодии.

Вячеслав Редя снова удивил своих почитателей. На этот раз даже станцевал степ вместе с исполнителями танцевальной студии ирландского степа «TapArtDance» из  ДК «Орбита».

За тридцать лет дирижирования Вячеслав Редя НЕ растратил своей способности быть всегда интересным публике. Вместе со своим детищем — оркестром — он дарит зрителю новые программы, всегда современным и желанным гостем на различных праздниках. Его любит публика. Его любят оркестранты, которые тепло и душевно называют Вячеслава Васильевича отцом.

«Вы только представьте — в нашем оркестре восемьдесят исполнителей, все разные и оригинальные. И Вячеслав Редя к сердцу каждого из нас находит дорогу, объединяет нас и вдохновляет. Мы идем на работу, как на праздник, где царит атмосфера взаимоуважения и желание создать что-то новое и красивое, внести гармонию как в творчестве, так и в саму жизнь», — сказала после концерта музыкант Илона Турчанинова.

Источник: Пресс-служба Запорожского областного совета