image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Подготовка к выборам в десяти новых громадах – на финишной прямой

На 29 октября Центральной избирательной комиссией Украины назначены первые местные выборы в десяти объединенных громадах Запорожской области. Избиратели будут определяться с кандидатами в местные органы власти в сельских объединенных громадах:Подгорненской Васильевского района; Новоуспеновской и Чкаловской Веселовского района; Петро-Михайловской Вольнянского района; Воздвиженской Гуляйпольского района; Плодородненской Михайловского района; Приазовской  Приазовского района. А также в двух поселковых объединенных громадах: Акимовской и Кирилловской Акимовского района.

Свои органы власти также будут избирать жители Новобогдановской сельской объединенной громады, впервые в Запорожской области образованной на территории смежных административно-территориальных единиц  — Мелитопольского и Михайловского районов.

Самой многочисленной из новых громад является Акимовская поселковая – на ее территории проживает более 24 тыс. избирателей. Статус самой малочисленной пока занимает Подгорненская сельская громада с  2,2 тыс. избирателей. Всего в ходе децентрализации к этому времени в Запорожской области создано 36 объединенных территориальных громад.

Источник: Пресс-служба Запорожского областного совета