image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

В десяти новых громадах области избрали голов и депутатов сельсоветов

29 октября в десяти громадах  Запорожской области состоялись выборы местных голов и депутатов сельсоветов.

Как  сообщает пресс-служба Запорожского облсовета,  по предварительным данным,  набрали больше всех голосов кандидаты в таких территориальных громадах:

— Подгорненская сельская ОТГ Васильевского района (явка — 1153 избирателя, что составляет 59 процентов) — Соколовский Анатолий Николаевич, 1.07.1954 года рождения, образование высшее, член партии «Наш край», криворожский сельский голова Васильевского района, субъект выдвижения — Васильевская районная партийная организация политической партии «Наш край»;

— Новоуспеновская сельская ОТГ Веселовского района (1506 избирателей, 50,6 процента) — Сеник Иван Богданович, 31.07.1969 года рождения, образование высшее, беспартийный, запорожский сельский голова Веселовского района, субъект выдвижения — Веселовская районная партийная организация «БПП «Солидарность»;

— Чкаловская сельская ОТГ Веселовского района (1331 избиратель, 46 процентов) — Калиновский Станислав Васильевич, 6.08.1965 года рождения, образование высшее, беспартийный, чкаловский сельский голова Веселовского района, субъект выдвижения — Веселовский районная партийная организация «БПП «Солидарность»;

— Петро-Михайловская сельская ОТГ Вольнянского района (1214 избирателей, 53,6 процента) — Малик Александр Васильевич, 28.10.1959 года рождения, образование высшее, петро-михайловский сельский голова Вольнянского района, член политической партии «БПП «Солидарность», субъект выдвижение -Вильнянская районная партийная организация «БПП «Солидарность»;

— Воздвиженская сельская ОТГ Гуляйпольского района (1316 избирателей, 66,7 процента) — Тютюнник Виктор Викторович, 9.08.1961 года рождения, образование среднее, беспартийный, Верхнетерсянского сельский голова Гуляйпольского района, самовыдвиженец;

— Плодородненская сельская ОТГ Михайловского района (1448 избирателей, 55,2 процента) — Ходырев Андрей Васильевич, 8.08.1974 года рождения, образование высшее, беспартийный, военный пенсионер, самовыдвиженец;

— Приазовская поселковая ОТГ Приазовского района — Варбанский Сергей Евгеньевич, 26.02.1963 года рождения, образование высшее, беспартийный, приазовский поселковый голова Приазовского района, самовыдвиженец;

Кирилловская поселковая ОТГ Акимовского района (3311 избирателей) — Малеев Иван Владимирович, 9.01.1966 года рождения, образование высшее, беспартийный, Кирилловский поселковый голова Акимовского района, субъект выдвижения — Акимовская районная партийная организация политической партии «Наш край»;

Новобогдановская сельская ОТГ Мелитопольского района — Хлыстун Дмитрий Петрович, 20.10.2963 года рождения, образование высшее, беспартийный, новобогдановский сельский голова Мелитопольского района, самовыдвиженец.

В комиссии Акимовской поселковой ОТГ Акимовского района продолжается подсчет голосов избирателей.

Источник: Пресс-служба Запорожского облсовета