image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Полицейские установили злоумышленника, совершившего разбойное нападение на пенсионерку

 В Мелитополе ночью местный житель проник в дом пенсионерки и, под угрозой применения пистолета, сорвал с шеи золотую цепочку. Продолжается досудебное расследование.25 октября в 18:00 в Мелитопольский отдел полиции с заявлением о разбойном нападении обратилась 82-летняя местная жительница.
20 октября в 00:30 в Мелитополе неизвестный проник в дом женщины. Злоумышленник, угрожая применением пистолета, сорвал с шеи потерпевшей золотую цепочку и скрылся.
Работники ювенальной превенции Мелитопольского отдела полиции по приметам оперативно разыскали нападающего. Им оказался 16-летний ранее несудимый местный житель. У него по месту жительства обнаружено и изъято пневматический пистолет «Магнум А-101».
Открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества. Продолжается досудебное расследование.
Всего с начала года полицейскими ГУНП в Запорожской области 132 лицам сообщено о подозрении в совершении разбойных нападений.
Напомним, что оперативники ликвидировали преступную группу, которая совершала разбойные нападения на территории Запорожья.

Отдел коммуникации
полиции Запорожской области