image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

В Запорожской области закончено досудебное расследование по делу серийного мошенника

14:24 03.11.2017

 Работники полиции разоблачили жителя Мелитопольского района, обманувшего более 20 жителей разных областей Украины. Сейчас досудебное расследование закончено и материалы уголовного производства направлены в суд.
 Летом этого года с заявлениями в полицию обратилось 23 граждана, пострадавших от действий мошенника. Во всех случаях злоумышленник действовал по одной схеме. В сети Интернет он размещал объявления о продаже техники. Желающие приобрести товар делали предоплату на карточку. Но товар не получали, а связь с продавцом исчезала.
Так жертвами мошенника стали жители Запорожской, Херсонской, Донецкой, Луганской, Харьковской и Черниговской областей.
Было открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).
В ходе расследования сотрудники отдела противодействия киберпреступности установили, что к совершению преступлений причастен 22-летний житель Мелитопольского района. В ходе санкционированных обысков у подозреваемого правоохранители изъяли сим-карты разных операторов связи.
На сегодня следователями Мелитопольского отдела полиции досудебное расследование закончено и материалы уголовного производства направлены в суд, который решит дальнейшую судьбу злоумышленника. С санкции инкриминируемой статьи ему грозит до трех лет лишения свободы.
Всего с начала года работники Главного управления Национальной полиции в Запорожской области установили 540 человек, причастных к совершению мошенничества.

Отдел коммуникации полиции Запорожской области