image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Бесплатные электронные ключи от ДФС получили 16,8 тысячи запорожских плательщиков

 За 10 месяцев текущего года клиентами пунктов выдачи электронных ключей фискальной службы стали 16,8 тысячи плательщиков г. Запорожье и области.
Специалисты центров выдали им почти 50,5 тысячи бесплатных сертификатов электронной цифровой подписи.
 Как отмечают специалисты ДФС, количество желающих получить ЭЦП ежегодно растет, в частности, по сравнению с прошлым годом — более чем на тысячу посетителей, среди которых преимущественно субъекты предпринимательства и граждане. Это прежде всего связано с развитием электронных сервисов.
Например, сегодня с помощью электронных ключей можно не только подавать налоговую и другую отчетность в фискальной службы, Пенсионного фонда, но и получать целый перечень информационных, консультационных услуг, справки, выписки из реестров и другие.
Чтобы физическому лицу стать владельцем усиленных сертификатов ЭПЦ, необходимо подать лишь несколько документов:
— заполненную и подписанную Регистрационную карточку (для физического лица / физического лица — предпринимателя) установленного образца с согласием на обработку персональных данных подписчика, в двух экземплярах;
— копию паспорта (копию вида на постоянное (временное) место жительства, заверенную подписью владельца, или паспорта гражданина другой страны с нотариально заверенным переводом на украинский язык (для иностранных граждан);
— копию карточки налогоплательщика (в случае, если из-за религиозных убеждений физическое лицо отказалось от регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов, копия карточки налогоплательщика не подается).
Подробная информация о предоставлении услуг аккредитованного центра сертификации ключей ИСД ДФС Украины размещена на сайте: http://acskidd.gov.ua. Пункты регистрации пользователей АЦСК расположены в городах Запорожье, Бердянск, Мелитополь.