image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Маршрутчики требуют повысить тариф

13:42 16.11.2017

 10 ноября руководители транспортных предприятий города, которые осуществляют пассажирские перевозки по маршрутам,  предоставили в исполком Мелитопольского горсовета экономические обоснования повышения тарифа на проезд. Транспортники просят установить цену проезда в размере 4,5 или 5 грн.
 — В том году повысили «минималку», и это привело к повышению цен. Все подорожало, и только у нас не произошло повышения тарифов! — возмущались маршрутчики.
— Насколько я понимаю, вы раз в месяц сдаете средства на предприятие, а оно должно оплачивать налоги. Из девяти предприятий, в которых должны работать 307 водителей, оформлено всего 72 человека. ООО «АТП АСА» вообще заплатило в бюджет 3300 грн. Претензий нет к ЧП «Панасенко», ЧП «Науменко», ЧП «Дьячков» и ЧП «Автосвит», — высказался о позиции городской власти заместитель городского головы Иван Федоров. — Оформляйте водителей, платите налоги. Будем тогда разговаривать по поводу экономически обоснованного тарифа. Разберитесь с вашими директорами сами, почему они вас не трудоустраивают.