image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Объединится без проблем не получается

15:33 16.11.2017

Работу в новых условиях учреждений медицины, образования и других общественно важных объектов социальной сферы Новобогдановской объединенной территориальной громады
 обсуждали представители Михайловского и Мелитопольского районов.
 Участие во встрече приняли руководители структурных подразделений райгосадминистраций обоих районов, руководители райгосадминистраций и райсоветов. Глава Новобогдановской объединенной территориальной громады (ОТГ) Дмитрий Хлистун рассказал, что сейчас одной из первоочередных задач является передача учебно-воспитательного комплекса Старобогдановки на баланс громады. Он высказал опасения, что при процедуре переоформления могут возникнуть проблемы, ведь учебное заведение зарегистрировано в Михайловском районе. На эти заботы местного руководителя, начальница отдела образования, молодежи и спорта Михайловской райгосадминистрации Татьяна Кучерявая отметила, что с передачей Старобогдановского учебного заведения на баланс новой громады проблем не будет. Так как НВК является юридическим лицом и свою финансовую и учебную деятельность осуществляет самостоятельно.
Что касается школ на территории Новобогдановского сельского совета, то начальница отдела образования Мелитопольского райгосадминистрации Татьяна Безбородых пообещала помочь учебным заведениям безболезненно пережить переходный период. Нет сложностей и в вопросах медицинского обслуживания, а также социальной защиты населения. Старобогдановцы уже сейчас могут обращаться к врачам Мелитопольской районной центральной больницы.
Сложнее ситуация с включением Старобогдановка в зону влияния Мелитопольского отдела полиции. Заместитель начальника полиции Мелитопольского отдела полиции Виктор Грижинку пояснил, что обращения на «102» буду продолжать переадресовываться в Михайловский район.
Похожее положение и в деятельности спасателей. Без ответа остались вопросы и к фискальной службе. О всех возникших проблемах присутствующие решили сообщить в областную госадминистрацию и решать их совместно с областными структурными подразделениями соответствующих служб. Председатель Мелитопольского районного совета Александр Мордик отметил, что несмотря на некоторые трудности, власти района приложат максимум усилий для того, что бы урегулировать спорные вопросы и сделать переходной период для жителей новой громады максимально комфортным.