image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Юные художники на фестивале в Запорожье рисовали осень

15:54 17.11.2017

На выполнение задания юным художникам дали три часа

Ученики выпускных классов школ эстетического воспитания Запорожской области  рисовали золотую осень.  Согласно плану работы методического кабинета начальных специализированных художественных учебных заведений коммунального учреждения «Областной методический центр культуры и искусства» Запорожского областного совета на 2017-2018 учебный год, специалисты методического кабинета провели областную олимпиаду изобразительного искусства среди учащихся выпускных классов школ эстетического воспитания.
 Посоревноваться в создании натюрмортов приехали 42 ученика выпускных классов из Запорожья, Мелитополя, Бердянска, Энергодара, Вольнянский, Токмакского (Молочанск), Васильевского (Днепрорудное, Степногорск), Бильмацького, Гуляйпольского, Пологовского, Приазовского (Нововасильевка) районов.  Участников олимпиады и их преподавателей гостеприимно приняла Запорожская областная универсальная научная библиотека.
Олимпиада проводилась в номинации «Живопись» и состояла из двух этапов — домашнее задание по теме «Золотая осень» и творческая работа по теме «Натюрморт». Творческую работу ученики выполняли в течение 3-х часов. Для этого задания учащимся представили пять различных объектов для натюрмортов. Каждый участник олимпиады имел возможность выбрать и изобразить один из них.
Общая итоговая оценка олимпиады состояла из баллов за домашнее задание и выполнение творческой работы в помещении библиотеки. Победителей Олимпиады жюри определило по итогам оценок в два этапа. В состав жюри вошли ведущие специалисты изобразительного искусства области. Председателем жюри  был Р. Абдурахманов — директор детской художественной школы отдела культуры Мелитопольского горсовета. В числе победителей оказались сразу пять представителей Энергодара и по одному от Запорожья и Днепрорудного.  Все они получили призы и грамоты областного совета.

Источник: Сайт Запорожского областного совета