image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

На туристическом бизнес-форуме в Запорожье демонстрировали новые тренды

 16 и 17 ноября на туристическом бизнес-форуме в Запорожье специалисты формировали концепцию развития этой отрасли на ближайшие годы. На форуме состоялись панельные дискуссии, встречи и беседы за «круглым столом», мастер-классы, тренинги и презентации уже действующих компаний и проектов туристического характера. Причем тематика направлений развития туризма касалась не только Запорожья, но и всей Украины. Показательно, что в обсуждении приняли участие представители  учреждений и предприятий из разных уголков Украины, которые занимаются организацией, перевозкой, проведением туристических мероприятий или же предоставляют туристам иные услуги.
Заместитель председателя Запорожского областного совета Владислав Марченко, выступая на форуме, отметил, что запорожцы гордятся своим краем.
— Хортица — жемчужина Украины, является символом казачества, вечной борьбы и стремление к свободе. Запорожье также является крупным индустриальным центром, и недооценивать потенциал индустриального туризма нельзя — его необходимо раскрывать. Наша область богата на интересные исторические места и интерес к области должны почувствовать сначала украинцы, а затем жители соседних стран и всего мира, — сказал Владислав Марченко.
Он отметил, что развитие туризма положительно отразится на экономике региона и росте валового внутреннего продукта, в частности.
Депутат облсовета Наталья Михайская, обращаясь к присутствующим, отметила, что в этом году Запорожье сделало прорыв в туристической отрасли, впервые организовав масштабные обсуждения насущных проблем.
— Запорожье по уровню организации, по масштабности событий готово подняться на новую ступень в развитии туризма. Первый туристический форум — не рядовое явление, а важное событие для города, новая яркая страница жизни Запорожье, которое имеет большой потенциал, гордится своими достижениями и гостеприимно приглашает к себе. Сегодня мы вместе строим бренд высокого уровня туристического Запорожья, — сказала Наталья Михайская.

Источник: Сайт Запорожского облсовета