image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Пограничники в контрольном пункте «Чонгар» обнаружили правонарушителя

19:24 21.11.2017

 Военнослужащие Бердянского отряда в контрольном пункте въезда-выезда «Чонгар» продолжают выявлять лиц, нарушающих порядок въезда

на временно оккупированную территорию Крыма.
Так, сегодня с оккупированного полуострова до контрольного пункта «Чонгар» на автомобиле марки «Daewoo» прибыл наш соотечественник, который направлялся из Краснодарского края РФ в Запорожскую область. Во время проверки документов украинца, пограничники установили, что на временно оккупированную территорию он попал через пункт пропуска Крым, функционирование которого временно приостановлено.
За нарушение порядка въезда на аннексированную территорию и выезда с нее пограничники составили на водителя админпротокол по ст. 204-2 КУоАП, а представители ДФС за нарушение статьи 477 Таможенного кодекса Украины наложили штраф в размере 17 000 гривен.
Напоминаем гражданам, что направляться к ТОТ АР Крым нужно только через материковую часть (через контрольные пункты въезда-выезда «Каланчак», «Чаплинка», «Чонгар»). В других случаях, следования через закрытые пункты пропуска, это является нарушением.

Пресс — служба
Бердянского пограничного отряда