image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

В Мелитополе две тысячи зрителей посмотрели фильмы «Позывной Зенит»

16:56 22.11.2017

Создатели фильмов фестиваля «Позывной Зенит» встретились со зрителями

В течение месяца по всей Запорожской области демонстрировались фильмы фестиваля военного патриотического кино в твоем городе «Позывной Зенит».
 Напомним, фестиваль открылся в Запорожье 13 октября в киноконцертном зале им. А. Довженко, на днях фестивальные показы завершились. В цикле лент «Позывной Зенит» в целом представлено более 70 историй, рассказанных военнослужащими семи ротаций. Запорожская область первой в Украине демонстрировала пять фильмов фестиваля «Позывной Зенит» во всех кинотеатрах, кинотеатральных и киноконцертных залах. На открытие фестиваля приехали режиссеры Анна Мартыненко и Татьяна Кулаковская. Во время сеансов проходили встречи с бойцами АТО, чествование наших защитников, концертные программы. Все жители Запорожья и области смогли посмотреть фильмы бесплатно.
В Запорожье фильмы демонстрировались в кинотеатрах  им. А. Довженко, «Байда» и им. Маяковского. В Бердянске фестиваль военно-патриотического кино  «Позывной Зенит» продолжался в октябре и ноябре. Торжественное открытие фестиваля и показы лент состоялись в помещении городского Дворца культуры. Посмотрели фильмы ученики и студенты бердянских учебных заведений, ветераны АТО, военнослужащие.
В Пологах фестиваль принимал кинотеатр развлекательного центра «Юность». Фильмы пересмотрели представители органов местного самоуправления и органов исполнительной власти, ученики Пологовского профессионального лицея, гимназии «Основа», СОШ № 4, коллегиума №1, воспитанники областного центра социально-психологической адаптации детей и других учебных заведений, работники отрасли культуры.
В Мелитополе показы фильмов проходили в кинотеатре «Победа» с 14 октября по 15 ноября. Здесь зрителями документальных лент кинофестиваля стали более 2 тысяч человек.
В Васильевском районном центре культуры и досуга зрители присоединились к фестивалю с 18 октября. На показы посетили участники АТО, представители власти, учащаяся и студенческая молодежь, общественность — всего более 2000 человек.
В Энергодаре фестивальные фильмы демонстрировали с 17 октября по 12 ноября в кинотеатре «Премьера». Гостями показов стали старшеклассники, представители общественных организаций, ветераны АТО, организовано пришли военнослужащие. Они с особым трепетом вслушивались в рассказе собратьев — о жизни в окопах, о потерях, о враге, о человечности, которая выживает под страшными обстрелами, о Минских договоренностях и большой политике.

Источник: Пресс-служба Запорожской облгосадминистрации