image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

В Запорожье ветераны милиции провели акцию протеста

Ветераны МВД провели акцию протеста, суть которой остается неизменной — осуществить перерасчет пенсий. Сегодня подобные митинги прошли почти во всех областях Украины.

Под стенами Запорожской облгосадминистрации сегодня собралось около сотни пенсионеров Министерства внутренних дел Украины. Главная цель — привлечь внимание представителей власти к проблеме перерасчета пенсий. По словам митингующих, большинство из них посвятили службе не один десяток лет. Но сейчас должны жить на пенсию, размер которой не превышает полторы тысячи гривен. Подобную акцию протеста пенсионеры МВД устроили и в Васильевском районе, на час фактически перекрыв трассу Харьков-Симферополь. Движение было заблокировано. Со стороны Запорожья образовался примерно двухкилометровый затор.

А во время митинга в Запорожье представители пенсионного фонда, которые пришли к ветеранам, отметили, что, согласно изменениям в законодательстве, осуществлять перерасчет пенсий начнут уже с 2018 года. Но если и на этот раз, говорят пенсионеры МВД, власть их не услышит, будут вынуждены и в дальнейшем выходить на акции протеста.

Источник: Телеканал ТВ-5