image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Мелитопольский школьники пообщались с полицейскими

В рамках Всеукраинской недели права и социальной акции «Школа и полиция: моя Украина — правовое государство»
сотрудники Мелитопольского отдела полиции провели образовательное мероприятие для школьников.
Работники Мелитопольского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области провели встречу-беседу на тему «Права человека» с учениками 9 класса местной школы.
От полицейских школьники узнали о Всеобщей декларации прав человека. А также о гарантированных Конституцией Украины правах и обязанностях.
Сотрудники полиции привели примеры нарушений, за которые законом предусмотрена ответственность. Пообщались с подростками на темы недопущения употребления алкоголя и табака.
Кроме того, полицейские провели разъяснительные беседы с работниками торговых сетей, находяшихся рядом с учебным заведением, по недопущению продажи алкогольных, слабоалкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним.
С начала 2017 года инспекторы ювенальной превенции составили 61 административный протокол по ч. 2 ст. 156 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями).
Напомним, работники полиции и службы по делам детей провели профилактические лекции в учебных заведениях Пологовского, Ореховского, Вольнянского, Токмакского и Новониколаевского районов.

Отдел коммуникации полиции Запорожской области