image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Миллион для поддержки защитников страны

собрали к Дню вооруженных Сил Украины в ходе областного благотворительного телемарафона.

6 декабря завершился областной благотворительный марафон в поддержку участников антитеррористической операции.

 Его итоги  подведены в Запорожье в зале филармонии на торжествах по случаю Дня Вооруженных Сил Украины. Всего на счету благотворительной акции было 952 тыс. грн.

Облгосадминистрация и Запорожские областной  и городской советы внесли в фонд телемарафона по 100 тыс. грн. Что же касается предприятий, то самые большие  взносы поступили от ОАО «Запорожабразив» — 50 тыс. грн.,  ОАО «Запорожсталь» — 50 тыс. грн., фермерское хозяйство «Таврия-Скиф» — 30 тыс. грн.,  ПАО «Запорожтрансформатор»  — 25 тыс. грн., сельскохозяйственные кооперативы «Рассвет» и «999»  — 25 тыс. грн., ГП «Ивченко-Прогресс» — 10 тыс. грн., ОАО «Запорожогнеупор»  — 10 тыс. грн., ЗАО «Запорожкокс» — 10 тыс. грн ., ДГСП «Агроцентр» — 10 тыс. грн.

Среди лидеров марафона — города  Запорожье, Бердянск, Мелитополь, а также Черниговский, Михайловский, Мелитопольский и Васильевский районы.

Большой вклад внесли педагоги Запорожского края, в частности ученики и родители Матвеевской школы-интерната, детской музыкальной школы № 6 г. Запорожье, Стульневской ООШ Черниговского района, Чорноземненской ООШ Акимовского района, представители других учебных заведений.

В благотворительной акции также приняли участие представители местной власти и общественных организаций: Бердянский и Мелитопольский горисполкомы, областной профсоюз работников государственных учреждений, департаменты информационной деятельности, финансов и социальной защиты населения облгосадминистрации, отдел культуры и туризма Гуляйпольской райгосадминистрации и многие другие.

Во время подведения итогов телемарафона в зале находились военнослужащие и волонтеры

Не остались в равнодушными медики: областной госпиталь ветеранов войны, Запорожский центр первичной медико-санитарной помощи № 1, Днепрорудненская городская больница и другие коллективы.

Распределение средств марафона будет осуществлять наблюдательный совет, в который входят участники АТО, волонтеры и родители погибших героев. Средства будут перечисляться адресными переводами, которые можно получить в учреждениях Ощадбанка.

Средства марафона будут направлены на адресную помощь бывшим бойцам, в первую очередь, инвалидам и раненым, семьям погибших героев, ветеранам, нуждающимся в улучшении социально-бытовых условий или попали в сложную жизненную ситуацию. Использование средств марафона пройдет по территориальному принципу — каждый город, район, громада получат в свое распоряжение  все средства, которые собрали на территории.

Итоги благотворительного телемарафона ко Дню Вооруженных Сил подведены, но его счет не закрывается. Все желающие могут принять участие в его пополнении.

Источник: пресс-служба Запорожской облгосадминистрации