image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

В Запорожской области среднемесячная зарплата стала вдвое больше минималки

В Запорожской области размер среднемесячной номинальной заработной платы одного штатного работника в сентябре 2017 в 2,2 раза превысил законодательно установленный уровень минимальной заработной платы (3200 грн.) И составил 7002 грн., что на 34% больше, чем в сентябре прошлого года. Эти данные обнародовало главное областное управления статистики.

Самый высокий размер заработной платы отмечался у работников добывающей промышленности и разработке карьеров (11515 грн.), поставки электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха (10258 грн.), металлургического производства, производства готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования (10 126 грн.).

В группу с низкой заработной платой, размер которой составляет 44-69% среднеобластного уровня, относятся работники текстильного производства, производства одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов, деятельности в сфере административного и вспомогательного обслуживания, временного размещения и организации питания, водоснабжения, канализации, обращение с отходами, изготовление изделий из древесины, производства бумаги и полиграфической деятельности.

Источник: Пресс-служба Запорожской облгосадминистрации