image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

В случае морозов начнут действовать пункты обогрева

На территории Запорожской области планируется развернуть 257 стационарных пунктов обогрева для людей, оказавшихся в сложных условиях, 

а также сформировать 137 групп социальных патрулей. Это произойдет в случае оправдания прогноза синоптиков о похолодании до 5 градусов мороза с 13 января.
В связи с этим в областном главке Госслужбы по чрезвычайным ситуациям  состоялось межведомственное совещание по оказанию помощи незащищенным слоям населения зимой и обеспечению функционирования стационарных пунктов обогрева во время осложнения погодных условий.  Проведено уточнение карт-схем зон возможного возникновения на территории области чрезвычайных событий, связанных со снежными заносами и гололедом. Определены 85 участков автомобильных дорог государственного и регионального значения общей протяженностью более 160 км, где наиболее вероятны транспортные заторы.  Будет 20 мест отстоя тяжелогруженой автомобильной техники, на которых запланировано развернуть пункты обогрева и питания.
Для зимнего содержания автомобильных дорог заготовлено для борьбы с гололедом: отсева  21,1 тыс. т, технической соли 4 тыс. т. Для обеспечения работы в зимний период отремонтировано и подготовлено 196 единиц дорожной и снегоочистительной техники, которая будет задействована для зимнего содержания дорог. В производственных подразделениях создан 10-дневный резервный запас горюче-смазочных материалов.

Источник: Пресс-служба Запорожской облгосадминистрации