image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

«Художественная мастерская» представила украинскую вышивку

Открывшаяся в начале февраля в запорожской галерее «ART L» выставка «Художественная мастерская» городского объединения художников «Колорит» радует разнообразием. Здесь представлена украинская вышивка и вологодское кружево, сумки из войлока и мозаика из лоскутков ткани, панно из кожи и с вышитыми лентами цветами, бисероплетение, резьба по дереву и керамика. Интересно, что среди керамических изделий  есть не только авторская посуда, но и глиняные часы. Здесь все — ручной работы. На выставку мастера подготовили в основном новые произведения.

— В третий раз проводим эту выставку в гостеприимной уютной галерее «ART L», — сообщила  заместитель председателя объединения «Колорит» Ольга Харьякова. — Свои работы выставили 14 мастеров, каждый — со своим индивидуальным подходом к творчеству. Например, такую редкость, как кружево, плетеное коклюшками, я в Запорожье видела только у Татьяны Горонович. Всего в «Колорите» 43 мастера декоративно-прикладного искусства, общее количество участников объединения – 130 человек.

На презентации выставки «колоритовцы» передали детскому дому «Надежда» картины и работы декоративно-прикладного искусства.

Напомним, что  в выставочном зале городской организации Союза художников  Украины открылась еще одна выставка «Колорита», «Зимний вернисаж», где представлена живопись и графика 28 художников.

Выставка «Художественная мастерская» будет работать в галерее «ART L» до 2 марта. Адрес: ул. Сталеваров, 30(ост. «Улица Сталеваров» или «6-я больница»). Время работы: с 11 до 17 часов. Выходной — воскресенье. Тел. 067-707-36-73.  Вход бесплатный.