image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Школьник получил письмо от королевы Великобритании

Савелий Васильев с письмом  от королевы Великобритании

Запорожский школьник получил письмо от королевы Великобритании Елизаветы Второй. Письмо за подписью королевы Елизаветы Второй, 10-летний Савелий Васильев получил в ответ на свое обращение-просьбу рассказать о жизни в Букингемском дворце. Как рассказал Укринформу сам Савелий, он давно интересовался культурой Великобритании, много читал о королеве, но ответов на все вопросы, которые его интересовали, получить не мог, поэтому и направил письмо королеве.

«Я давно интересовался культурой Великобритании: английскими сказками и легендами о короле Артуре, рыцарях Круглого стола и волшебнике Мерлине, изучал географию этого островного государства, Букингемский дворец, много читал об английской королеве, пытался представить себе ее жизнь. И однажды решил написать Елизавете Второй, спросить, чувствует ли она себя по-настоящему королевой в своих королевских палатах, какой из шести тронов у нее самый любимый, верит ли она, что волшебник Мерлин существовал. И о многом другом», — сказал Савелий.

По его словам, через некоторое время после отправки письма он получил от королевы Великобритании официальный ответ: письмо, подготовленное по поручению Елизаветы Второй ее фрейлиной Дженнифер Гордон-Леннокс. В ответе была благодарность королевы за письмо, за настоящий интерес к королевской семье и английской культуре. Само письмо, по словам Савелия, напечатано на королевской бумаге цвета слоновой кости с гербом Букингемского дворца, а обращение и подпись сделаны от руки.