image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

И в дождь, и в снег латают ямы

Работники ЧП “Асфальтобетонный завод” приступили к фрезеровке старого асфальта. Новое покрытие появится на этом участке к 1 мая

 

20 марта, несмотря на ухудшение погодных условий, работники ЧП «Асфальтобетонный завод» приступили к фрезеровке асфальта на просп. Б. Хмельницкого. Как ведутся ремонты в Мелитополе, проконтролировал и председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль.

— Несмотря на погодные условия, наши специалисты смогли выполнить поставленные задачи и провели замену участка канализационного коллектора на просп. Б.Хмельницкого. В этом году в Мелитополе продолжается мас-штабный ремонт канализационных коллекторов. В конце ноября прошлого года област-ной совет выделил на 2018 год деньги Мелитополю на ремонт четырех участков канализационных коллекторов, — рассказал городской голова Сергей Минько. По сравнению с другими территориями наш город в рекордные сроки начал ремонтные работы. Уже в январе была готова вся необходимая документация, а 1 марта «Асфальтобетонный завод» приступил к работе, что является своего рода рекордом в сроках восстановления дорожного полотна в городе.

— Уже в декабре наше управление капитального строительства начало подготовку документов и тендерных процедур. С 15 января коммунальное предприятие «Водоканал» приступило к замене участка канализационного коллектора на просп. Б.Хмельницкого. На сегодняшний день работы по перекладке завершены полностью — заменено 260 метров трубы. Подрядчик — ЧП «АБЗ» приступил к восстановлению дорожного полотна. С 12 марта проведен демонтаж бордюрного камня. Все работы по ремонту коллектора уже выполнены, подрядчик приступил к благоустройству территории, — отметил заместитель городского головы Иван Федоров.

— Мы видим, как изменился Мелитополь за последние три года. Это очередной пример правильного хозяйственного использования бюджетных средств, в частности, экологического фонда Запорожской области, — подчеркнул Константин Брыль. — Мы в прошлом году уже видели такие же хорошие результаты работы мелитопольской власти. Если у нас будет перевыполнение плана по реализации средств экофонда по результатам первого полугодия, то мы будем рассматривать Мелитополь для реализации других проектов, так как именно здесь не только выполняются все сроки работ, но и существует значительная экономия средств. В этом году мы хотим сделать прорыв в Запорожской области по темпам ремонтов дорожного покрытия.

Новый асфальт на просп. Б. Хмельницкого полностью появится уже к 1 мая. А сотрудники КП «Водоканал» с 26 марта приступят к работам на следующем объекте.