image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вторая молодость старой школы

23 млн. грн. выделят из областного бюджета на капитальный ремонт специализированной школы № 23 — старейшей в городе. 20 марта это учреждение образования посетили представители городской и областной власти, чтобы оценить масштаб планируемых работ и посмотреть, что уже сделано.

В школе № 23, что в районе железнодорожного вокзала, к новому учебному году власть планирует заменить все коммуникации, полностью перекрыть кровлю, утеплить и обновить фасад.

Провести масштабные работы удастся благодаря област-ному фонду регионального развития, который выделяет 23 из необходимых для ремонта 26 млн. грн. Остальные средства в рамках софинансирования добавит городской бюджет.

Как рассказал городской голова Сергей Минько, ремонтные работы в школе №23 были начаты еще в прошлом году. Тогда там капитально отремонтировали спортзал и заменили над ним кровлю.

На эти цели город потратил 1,5 млн. грн.

— Сумма, вроде бы, огромная — 26 млн. грн. Если взять весь бюджет фонда регионального развития, то на всю Запорожскую область он составляет 200 млн. грн. Но эта школа того заслуживает, — отметил во время визита председатель Запорожской облгос-администрации Константин Брыль.

— Мы ведем переговоры  о выделении Мелитополю еще 35 млн. грн. на реконструкцию Привокзальной  площади, ДК железнодорожников, парка и прилегающей территории. Силами городского бюджета справиться с этими задачами мы не сможем, — отметил в конце встречи мэр.