image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

«Две судьбы»

Таисия Плахотина училась вместе с Кушнаревым, который был инициатором встреч одноклассников

Под таким название вышла в свет новая книга мелитопольского автора Сергея Авдеенко, презентация которой прошла в краеведческом музее 20 марта. Яркие политические карьеры и внезапные кончины — вот что объединяет судьбы двух известных горожан — Олега Олексенко и Евгения Кушнарева. О них рассказал в своей новой книге мелитопольский литератор.

— О том и другом земляке я уже писал в предыдущих изданиях. Но в данном случае решил дополнить повествование о них и объединить под одной обложкой, потому что их судьбы во многом схожи — они оба участвовали в политической жизни страны в одно и то же время, оба мечтали о преобразовании Украины. Оба провели в Мелитополе по 17 лет, причем для Кушнарева это были первые годы жизни, а для Олексенко — последние. Их политическая карьера была яркой, а внезапная смерть так и осталась невыясненной до конца, — отметил автор во время презентации.

Повествование книги строится не только на судьбах главных героев, здесь анализируется и обстановка, в которой формировались их характеры, политическая расстановка сил в Украине, программы и поступки их соратников и соперников, смысл противостояний и история многих событий в стране, которые, так или иначе, касались Олексенко и Кушнарева. Тираж издания небольшой, всего 200 экземпляров. Приобрести книгу можно в Мелитопольском городском краеведческом музее.