image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Презентация книги Алексея Петрова «Кофе с привкусом пепла»

Центральная городская библиотека им. М. Лермонтова приглашает на встречу с автором книги  «Кофе с привкусом пепла» — Алексеем Петровым.  Презентация книги состоится 7 апреля в 14.00 часов в читальном зале библиотеки. Вход свободный!

В основе книги автобиографическая история длиною в 16 месяцев нашего земляка— Алексея Петрова. Места событий — Мелитополь, Запорожье, зона АТО, сектор «Б», сектор «М» со 2 марта 2014 года по 9 июля 2015-го.

Алексей Петров до войны на Донбассе работал на мелитопольском предприятии в качестве директора. 2 марта 2014 года добровольцем пришел в военкомат и стал служить начальником отделения связи. С марта по октябрь — служил в военкомате. С конца октября 2014-го попал на службу в 37 батальон территориальной обороны (ныне 37 отдельный мотопехотный батальон) на должность начальника связи. Вместе с этим батальоном попал в зону АТО. После ротации и небольшого отдыха, 37-й омпб вернулся в зону боевых действий — Широкино, Гнутово, Талаковка. В июле 2015 года батальон вышел на ротацию.

Алексей Петров имеет звание лейтенанта, действующий офицер ВСУ.

В книге достаточно много автобиографического материала и мало художественного. Она правдива той жизненной правдой, которую не придумаешь и не на фантазируешь В ней много людей, событий и мыслей. И еще больше — пространства для размышлений и выводов.