image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Проезд в Мелитополе по 6 гривен?

Вопрос повышения стоимости проезда в городских маршрутках и повышение тарифа на вывоз мусора сегодня обсудят горожане, представители городской власти, перевозчики и представители ООО «Умвельт-Мелитополь».

Напомним, около месяца назад перевозчики начали просить у городской власти повысить тариф на проезд в маршрутных такси. Обосновывают необходимость повышения перевозчики тем, что с 1 января поднялась минимальная заработная плата, а также выросли цены на запчасти и топливо. Маршрутчики также считают, что тариф на проезд в Мелитополе должен быть такой, как и в других городах области. Например, в Запорожье — 5 гривен, в Бердянске — 6 гривен. При этом перевозчики не учитывают протяженность маршрутов в областном центре, а также то, что Бердянск — курортный город.

На днях владельцы фирм-перевозчиков подали в исполком свои экономические обоснования повышения тарифа. Некоторых не устраивает и тариф в 6 гривен.

Свои экономические обоснования о необходимости повысить тариф на вывоз мусора общественности представит и ООО «Умвельт-Мелитополь».

О том, нужно ли повышать цену на проезд и на сколько, сегодня будут обсуждать в исполкоме горсовета в 14 часов. Вход свободный. Не оставайтесь сторонними наблюдателями, если вам есть что сказать по данному поводу.