image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

К осени появятся коммунальные автобусы

Вопрос покупки коммунального транспорта городская власть пытается решить уже несколько лет. Ведь именно коммунальные перевозчики смогут создать конкуренцию частникам и показать чистую работу на городских маршрутах.

О том, когда в городе появится хоть один коммунальный автобус, рассказал городской голова Сергей Минько:

— К 1 сентября 2018 года на основных маршрутах города должны появиться первые единицы коммунального транспорта, которые, в первую очередь, будут в надлежащем техниче-ском состоянии, обслуживать будет обученный персонал, который никогда не позволит хамства или неуважения по отношению к пассажирам. Если же такие факты будут иметь место, то реакция городского головы будет мгновенной.

Для получения кредита на покупку транспорта первый заместить городского головы Ирина Рудакова и начальник финансового управления Яна Чабан отправятся в Министерство финансов, чтобы прописать процедуру оформления документов. Нам нужно взять во внимание все существующие обстоятельства и принять необходимые решения в части приобретения транспорта. Если мы будем видеть, что поступление денежных средств позволяет покрывать расходы кредита (лизинга), мы будем расширять возможности коммунального автопарка и замещать им частный транспорт, который отстает по всем параметрам: и внешним видом, и отсутствием новых форм оплаты, которые на сегодняшний день требуют горожане. Планируется достойная конкуренция. Вытеснение частного бизнеса на 100 % никто не предполагает, но этот первый шаг заставит остальных участников сферы перевозок задуматься. Мы анализируем ситуацию в других городах, и хочу отметить, что Мелитополь всегда отставал в части повышения тарифов. Наши тарифы всегда были ниже, чем у соседей.