image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

На книги мелитопольских авторов выделены средства областного бюджета

Поэт Николай Билокопытов рассказал о своих последних работах в сатирическом жанре

Изданная на средства областного бюджета увидела свет антология произведений «Писатели Запорожского края конца ХХ — начала XXI веков» и ряд книг запорожских авторов, членов Национального союза писателей Украины. Среди них два автора, связанные с Мелитополем. Это  Николай Билокопытов, который сейчас живет в Запорожьке, и Олег Гончаренко. В рамках «Программы содействия развитию информационной отрасли области на 2016-2020 годы» департамента информационной деятельности и коммуникаций с общественностью в 2017 г. на  издание всех 11 книг было выделено 320 тыс. грн.

По этому случаю в областной универсальной научной библиотеке состоялась презентация произведений с участием авторов и поклонников литературы. Как подчеркнул председатель Запорожской областной организации Национального союза писателей Александр Медко, это первый такой масштабный проект для области в сфере книгоиздания. На него областная власть выделила средства впервые за последние десять лет. Сейчас выпущено 11 книг общим тиражом 2 тыс. экз. на украинском языке.

Они уже были представлены в Национальном союзе писателей Украины в Киеве, облгосадминистрации, ряде районов области. Как сообщил Александр Медко, такие презентации будут проводиться и в дальнейшем. Их планируется провести во всех районных центрах области, а также в вузах, колледжах, школах городов областного значения, чтобы максимально ознакомить запорожцев с творчеством талантливых земляков.

Источник: Пресс-служба Запорожской облгосадминистрации