image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Лариса Кириленко из Мелитополя победила в областном конкурсе «Учитель года»

Учительница физкультуры Мелитопольского учебно-воспитательного комплекса № 16 Лариса Кириленко победила в своей номинации на областном этапе Всеукраинского конкурса

 «Учитель года — 2018».

По итогам этого этапа конкурса состоялось торжественное награждение победителей и лауреатов дипломами и денежными премиями. С этими весомыми достижениями педагогов поздравили председатель облсовета Григорий Самардак и заместитель председателя облгосадминистрации Эдуард Гугнин.

— Помните поговорку «учить и лечить может каждый». Так это неправда. Для того, чтобы кого-то научить, передать свои знания и навыки, мало просто разбираться в теме — нужно иметь дар. Важно работать не только с классом, но и работать над собой. Учителем быть трудно, но сейчас вы именно те люди, которые своим трудом делаете мир лучше, делаете наших детей лучше. Вы делаете Украины лучше, благодарю вас за это, — отметил Эдуард Гугнин.

Как сообщили в департаменте образования и науки облгосадминистрации, конкурс «Учитель года» в 2017-2018 учебном году проводился по следующим специальностям: украинский язык и литература, немецкий язык, физика и физическая культура.

В этом году в первом туре конкурса приняли участие 255 учителей, а на участие в областном туре конкурса подали материалы 73 педагогических работника, которые представили свои творческие достижения, эффективные инновационные технологии обучения, обменивались идеями, подходами, новыми взглядами на преподавание учебных предметов.

Материалы конкурсантов были рассмотрены независимым жюри в составе специалистов Запорожского областного института последипломного педагогического образования, Запорожского национального университета, Запорожского педагогического колледжа, учителей-методистов общеобразовательных учебных заведений Запорожья и области. Кроме Ларисы Кириленко победителям областного тура конкурса  стали  учительница Вольнянской общеобразовательной школы № 2 Екатерина Шабала («Украинский язык и литература»); учительница Запорожской гимназии № 45 Дарья Яременко («Немецкий язык») и  учитель Матвеевского общеобразовательного учебно-воспитательного комплекса «Вселенная» Денис Полевиченко («Физика»).

Источник: zoda.gov.ua