image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

На центральных улицах ведут укладку асфальта

С 17 апреля дорожники приступили к укладке нового асфальта на просп. Б.Хмельницкого, где ранее переложили коллектор

Ненастная погода перекроила планы городской власти по ремонту дорог. Однако уже 17 апреля работники ЧП «Асфальтобетонный завод» приступили к укладке нового асфальта на проспекте Б. Хмельницкого.

Ранее сотрудники КП «Водоканал» на этом участке заменили канализационный коллектор. Работы выполнены за счет поступивших из город-ского и областного бюджетов средств.

Как рассказал заместитель городского головы Иван Федоров, дорожники с 17 апреля поведут укладку первого слоя асфальта на проспекте, потом подрядчики установят парковочные карманы и будут класть второй слой асфальта.

— Таким способом мы сможем снять нагрузку с проспекта. Мы специально укладываем первый слой дорожного полотна, чтобы не создавать дискомфорта водителям. Первый слой уложим, и движение возобновим. Затем через 2-3 недели уложим финишный слой, — пояснил Иван Федоров.

Также с 17 апреля сотрудники КП «Водоканал» приступили к ремонту участка канализационного коллектора на ул. Казарцева (от ул. Гризодубовой до бульвара 30-летия Победы). Стоимость работ составит почти 9 млн. грн., 8 млн. грн. из которых выделили Мелитополю из областного бюджета.

— Мы планируем завершить все работы, в том числе и укладку асфальта, за полтора месяца, — сказал Иван Федоров. — За это время придется раз пять перекрывать этот     участок дороги.