image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Учащиеся интерната из Терпенья названы лучшими на областном фестивале

После гала-концерта участники фестивалей собрались на сцене под рукоплескания публики

Детский творческий коллектив Терпеньевской специальной общеобразовательной школы-интерната назван среди лучших сразу на двух фестивалях в Запорожье.

 17 апреля представители этого учебного заведения выступили на  Всеукраинском благотворительном фестивале-конкурсе «Талантливые дети Украины» и областном фестивале-конкурсе творчества воспитанников школ-интернатов «Поверь в себя». Фестивали  объединила общая цель: поиск и поддержка талантливых детей и молодежи, гражданское и патриотическое воспитание, привлечение молодежи к лучшим традициям национального искусства.

Организаторы  — Всеукраинская общественная организация «Талантливые дети Украины», департамент образования и науки Запорожской облгосадминистрации и Запорожский областной центр художественно-эстетического творчества ученической молодежи, которых поддержали предприятия региона и представители бизнеса, общественные организации.

Почти 300 юных участников из всех городов и районов области продемонстрировали свои таланты в следующих номинациях: вокальное искусство; театральное искусство; инструментальная музыка; хореографическое искусство; художественная гимнастика; актерское мастерство.

Победители фестиваля получили Гран-при, дипломы, подарки от спонсоров и другие награды. Лучшие участники будут представлять Запорожский край на Международном фестивале «Талантливые дети Украины» в Киеве.

Источник: zoda.gov.ua