image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

У Ильи Муромца будет лицо Василия Вирастюка

Василий Вирастюк позирует скульптору в образе Ильи Муромца

Известный украинский спортсмен Василий Вирастюк стал моделью для памятника Илье Муромцу, который установят в реконструированном парке Муромец (бывший парк Дружбы народов). Об этом 24 апреля на своей странице в Facebook сообщил мэр Киева Виталий Кличко. «Уже скоро в Киеве появится памятник Илье Муромцу. Работа над его созданием продолжается. А позирует скульптору современный украинский богатырь Василий Вирастюк. Установить памятник планируем летом в парке Муромец (бывший парк Дружбы народов), где продолжается реконструкция», — написал мэр, добавив, что над скульптурой работает молодой талантливый художник-скульптор Владимир Журавель.

Кроме того, Кличко сообщил некоторые подробности реконструкции парка. «В новом парке соединятся и дух нашей доблестной старины и современность. Название Муромец он получил не случайно, поскольку расположен в историческом месте, где в 12-13 веках была территория сторожевой заставы и место постоянной дислокации киевской дружины», — сообщил городской голова.

Кличко добавил, что наряду с этим в дизайне парка будут использованы современные тренды в ландшафтной архитектуре, также парк будет оснащен современной системой информации и навигации, велодорожками, современным освещением.
Источник: News.bigmir.net