image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Детские лагеря откроют двери в июне

11:36 02.05.2018

Сразу после того, как для школьников прозвучит последний звонок, в городских школах и учреждениях внешкольного образования откроют двери шесть пришкольных и один выездной лагеря. Такое решение 26 апреля приняли члены исполкома Мелитопольского горсовета, утвердив заодно программу финансирования этих лагерей.

Как рассказал начальник городского управления образования Игорь Елисеев, 360 мелитопольских школьников будут находиться в пришкольных лагерях дневного типа в школах №№ 1, 7 и 15, профильный городской лагерь для талантливых и одаренных детей при Дворце творчества детей и юношества примет летом 280 ребят.

Также 75 детей пройдут профильное обучение в лагере при Центре эколого-натура-листического творчества, а  45 — при Малой академии наук.

Еще 45 школьников поедут в Кирилловку от Экоцентра на 14 дней. Всего в этом году управление образования планирует оздоровить в пришкольных лагерях 805 школьников.

— Полная стоимость питания в городских дневных лагерях составит 855 грн. (длительность смены 19 дней) и 630 грн. в лагере Малой академии наук (длительность смены 14 дней).

Стоимость питания для детей в выездном лагере Экоцентра составит 840 грн. (длительность смены 14 дней).

По-прежнему дети льготных категорий в пришкольных лагерях будут питаться за счет городского бюджета, — отметил Игорь Елисеев.