image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

В Мелитополе полицейские установили обстоятельства взрыва в парке

Трое несовершеннолетних с помощью самодельного взрывного пакета взорвали дерево в парке железнодорожников в г. Мелитополе. В результате взрыва пострадавших нет. В отношении родителей правонарушителей составлены административные протоколы.

3 мая около 12:30 в Мелитопольский отдела полиции поступило сообщение о том, что в парке железнодорожников по улице Чайковского прогремел взрыв, в результате которого упало дерево, пострадавших нет.

На месте происшествия работали следственно-оперативная группа, сотрудники пиротехнического и экстренных служб.

Сотрудники группы реагирования Мелитопольского отдела полиции с помощью граждан оперативно установили личности правонарушителей. Ими оказались ученики одной из местных учебных заведений — 2000, 2001 и 2000 годов рождения.

Полицейские установили, что трое подростков во время перерыва пришли в парк. Для эксперимента и развлечения ребята положили в дупло дерева заранее изготовленный самодельное взрывное пакет и подожгли его.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области, сотрудники ювенальной превенции провели профилактическую беседу с ребятами.

В отношении родителей несовершеннолетних составлены административные протоколы по признакам ст.184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).

Полиция обращается к родителям с просьбой уделять больше внимания досугу детей, а также провести беседу относительно угрозы, которые содержат взрывоопасные предметы.