image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Телемарафон «Память» собрал почти миллион гривен

Ежегодно ко Дню Победы по инициативе Запорожской областной организации ветеранов Украины проводится телемарафон «Память». Эта акция не имеет аналогов в Украине и проходит в Запорожской области уже 19 лет подряд. 4 мая организаторы телемарафона в Запорожье подвели предварительные итоги сбора средств в помощь ветеранам области.

Во время подведения итогов в зале присутствовали многие ветераны из разных уголков нашей области. Именно их с наступающим праздником поздравили народный депутат Украины Николай Фролов, заместители председателя облгосадминистрации Элла Слепян и Эдуард Гугнин, Запорожский городской голова Владимир Буряк и другие чиновники и руководители предприятий области.

— Телемарафон — это благодарность потомков за подвиг украинского народа, выдающийся вклад каждого солдата в победу во Второй мировой войне, это выражение искреннего уважения всем борцам против нацизма, воспитание патриотизма у подрастающего поколения, а также чествование нынешних защитников Отечества. Дорогие ветераны, ваш подвиг не забыт, на ваших подвигах учатся наши воины АТО, которые ныне защищают независимость нашего государства. Вы навсегда останетесь героями для разных поколений и будете примером для потомков, — отметила в приветственном слове Элла Слепян.

Активное участие в телемарафоне «Память», кроме промышленных и фермерских предприятий, в этом году принимали школьники. Так, благотворительные взносы перечислили более 60 гимназий и общеобразовательных школ, 30 дошкольных учебных заведений из разных уголков Запорожской области. Всего к участию в телемарафоне присоединились 472 благотворителя. По предварительным данным, на счет телемарафона «Память» уже поступило более 900 тыс. грн. Как рассказал председатель Мелитопольского городского совета ветеранов Евгений Бабенко, из этой суммы более 30 тыс. грн. перечислили мелитопольские предприниматели и организации. При этом сбор средств продлится до конца мая. Все деньги, поступившие на счет телемарафона, используются исключительно для оказания адресной помощи ветеранам войны, участникам антитеррористической операции и членам семей погибших воинов. Напомним, в телемарафоне «Память» в 2017 году приняли участие около 700 физ. и юрлиц, которыми было собрано более одного миллиона гривен.