image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Игра в шашки — хороший повод для общения

3 мая в шашечном турнире ко Дню Победы — традиционном для мелитопольских ветеранских организаций — приняли участие 26 любителей этого вида спорта.

— Турнир по шашкам стал уже традиционным соревнованием среди ветеранов, — рассказала старший судья Елена Гуляева. — В этом году его организовал городской совет ветеранов совместно с управлением молодежи и спорта. Турнир прошел по швейцарской системе в семь туров, с контролем времени в 10 минут. Хорошо, что такое мероприятие проходит в городе, ветераны могут провести время за спортивной разминкой и приятной и полезной игрой, да и просто пообщаться друг с другом. По итогам семи сыгранных партий третье место разделили Лидия Бондарь, Валентина Мальцева и Светлана Мозуленко. Второе место получил Сергей Коротков, а победителем стал Валерий Сычев.

— Я проработал 30 лет в  спортивной школе № 1 тренером по спортивной гимнастике, — рассказал Валерий Сычев. — Спортом занимались вдвоем с братом-близнецом Виктором. Вместе учились на факультете физвоспитания. Гимнастика была основным делом моей жизни, а шашки всегда были любимым видом отдыха. Играл и дома, в своей семье, и с соседями, ездил на соревнования. Ведь шашки — это настоящая гимнастика для ума.

Победитель получил кубок турнира, а призеры — призы от редакции «НД» — подписку на газету. Также приз получил  самый опытный участник — 87-летний Георгий Черный.