image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Способности юных дарований оценили по достоинству

17 мая в ДК им. Т.Г. Шевченко прошел праздник талантливых детей — «Одаренность — 2018». Ученики, которые показали лучшие результаты в различных науках, творчестве и спорте, получили награду «Золотой триумф».

Ежегодно мелитопольские школьники принимают участие в многочисленных олимпиадах, научных и творческих конкурсах, спортивных соревнованиях, в которых занимают призовые места и побеждают. 170 учащихся, которые достойно представили наш город на областных и всеукраинских конкурсах и показали высокий уровень знаний, получили награды от городской власти. Этот праздник одаренных детей — ежегодный, но в этом году мелитопольская власть решила отметить достижения детей в предметных олимпиадах, интеллектуальных, спортивных, творческих конкурсах и соревнованиях публично.

Учеников, их родителей и педагогов поздравила первый заместитель мэра Ирина Рудакова.

— В Мелитополе проводится действительно большой праздник, ведь отмечаются достижения лучших учеников города. Каждый из вас — начинающая звездочка. Мы очень рады вашим победам. Вы — будущее нашего города и нашей страны, — обратилась к лауреатам премии Ирина Рудакова, пожелав ученикам и дальше побеждать в различных олимпиадах и конкурсах. Все достижения мелитопольских учеников в конкурсах, соревнованиях и олимпиадах, по словам начальника городского управления образования Игоря Елисеева, оценивало компетентное жюри. В этом году самым умным школьником стал Виктор Данченко, ученик 8 класса школы № 25, победитель Всеукраинской ученической олимпиады по биологии и областных этапов олимпиад по биологии и географии. Награды также получили победители III (областного) этапа Всеукраинских предметных олимпиад, победители интеллектуальных и творческих конкурсов областного и всеукраин-ского значения, лучшие коллективы и кружки учебных заведений города. Не обошли вниманием и самых маленьких интеллектуалов — в номинациях «Успешный дебют» и «Звездная премьера» награды вручены дошкольникам и первоклассникам. Всего премии удостоились более 170 учеников мелитопольских школ и воспитанников детских садов.

Лучшим педагогическим коллективам города награды вручал начальник управления образования Игорь Елисеев. Среди учебных заведений нового типа третье место разделили гимназия № 10 и СШ № 23, второе место заняла гимназия № 19, а победителем стала СШ № 25. Среди общеобразовательных учебных заведений лучшей стала ООШ № 14, второе место заняла ООШ № 15, а третье место разделили ООШ №№ 7 и 8.